Глава зауральского Фонда капремонтов отчитался о тратах 175 миллионов

Ремонты проведены на 243 объектах

Генеральный директор НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» Виктор Денисов проинформировал, что к настоящему времени различные виды работ проведены на 243 объектах, из них строительно-монтажные – на 203 домах. Из средств фонда на эти цели освоено 175 млн рублей.

Информация была озвучена в ходе еженедельного аппаратного совещания в департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ Зауралья. До конца текущего года ремонтные работы завершаться еще в 40 многоквартирных домах, сообщили в пресс-службе ведомства. При этом, изначально в 2016 году был запланирован капитальный ремонт в 226 домах.

Государственный жилищный инспектор Владимир Чупахин рассказал о проводимых совместно с газораспределительными организациями региона проверках газового оборудования в многоквартирных домах области. Особое внимание уделяется помещениям, собственники которых препятствуют проведению осмотров или работ специализированными организациями, а также тем случаям, когда отсутствуют договоры между собственниками и газораспределительными компаниями.

Напомним, в Зауралье поменялся глава регионального фонда капремонта. Открытый конкурс на замещение вакантной должности гендиректора был объявлен в середине октября 2016 года. На пост главы фонда претендовало 11 человек. Стоит отметить, фонд капремонтов Зауралья неоднократно вызывал нарекания со стороны надзорных органов и представителей ОНФ. В регионе насчитывается не один десяток домов, включенных в программу, техническое состояние которых требует признания объектов аварийными.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни