Ростехнадзор выявил в «Уральской кузнице» десятки нарушений промбезопасности

На предприятии нарушены сроки экспертизы промбезопасности

Комиссия Уральского управления Ростехнадзора провела плановую выездную проверку в отношении ПАО «Уральская кузница». По итогам инспекции на производственных площадках выявлено 82 нарушения.

Инспекторы проверили площадку кузнечно-прессового производства, кузнечно-прессовый и электросталеплавильный цеха челябинского филиала ПАО.

Среди наиболее серьезных нарушений выделены неправильно проведенная идентификация опасного производственного объекта (сеть газопотребления ПАО «Уральская кузница»), а также нарушение сроков экспертизы промышленной безопасности здания на ОПО, предназначенного для осуществления технологических процессов и перемещения грузов, которая должна была пройти не позднее января 2016 года. Специалисты также установили отсутствие  индивидуальных газоанализаторов у постоянного обслуживающего персонала, находящегося в газоопасных местах III группы газоопасности.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе Уральского управления Ростехнадзора, законному представителю ПАО «Уральская кузница» выдано уведомление о вызове для составления протокола в отношении юрлица по статье «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов». Кроме того, по аналогичной статье к ответственности привлечено 2 должностных лица предприятия.

«Замечания Ростехнадзора незначительны, на предприятии нет опасности возникновения аварийных ситуаций. Замечания частично устранены в ходе проверки, оставшиеся будут устранены в установленные сроки, остановок  производства не предполагается», – прокомментировали ситуацию для «Правды УрФО» в пресс-службе ПАО «Уральская кузница».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни