Банк «Открытие» получил 500 миллионов от «МСП Банка»

Средства привлекаются на поддержку малого и среднего предпринимательства

Банк «Открытие» и «МСП Банк» дополнительно заключили кредитный договор в рамках программы финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по кредитному продукту «МСП-Инвестиции». Объем финансирования составил 500 млн рублей.

Цель работы программы – долгосрочная кредитная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства. Продукт, предлагаемый «МСП Банком» и «Открытием» предпринимателям, направлен на прирост инвестиций в основной капитал субъектов МСП, на поддержку малых и средних предприятий в период неблагоприятной внешнеэкономической конъюнктуры, а также на привлечение субъектами МСП оборотных и инвестиционных ресурсов для обеспечения конкурентоспособности российских товаров, работ и услуг на внутреннем и мировом рынках.

Финансирование «МСП Банка» позволит предприятиям МСБ оформить кредит в банке «Открытие» на 7 лет по ставке не более 14% годовых. Сумма кредита может достигать 150 млн рублей.

Напомним, в октябре 2016 года банк «Открытие» получил от «МСП Банка» 800 млн рублей в рамках долгосрочного сотрудничества. Было заключено 3 кредитных договора в рамках поддержки малого и среднего предпринимательства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни