Начальник отдела уральской таможни получил «уголовку» за мошенничество

Подозреваемого обвиняют в подделке акта на поставку топлива

Уральское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту мошенничества (ч.3 ст.159 УК РФ) в отношении бывшего начальника одного из отделов Уральского таможенного управления.

Обвиняемого подозревают в том, что он подделал акт по поставке дизельного топлива. По версии следствия, при реализации госконтракта, заключенного между таможенным управлением и коммерческой организацией на поставку топлива для дизель-генераторных установок, таможенник подписал акт о поставке более 1 тыс. литров топлива, после чего контракт был полностью оплачен. Позднее руководство недосчиталось 700 литров, ущерб составил порядка 30 тыс. рублей.

В настоящее время по уголовному делу допрошен подозреваемый, также у него отобраны образцы голоса и почерка, произведены выемки документов, проведены осмотры предметов и мест происшествий для установления всех обстоятельств.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», ФСБ РФ в октябре пресекла канал поставки нелегальных украшений из Тайланда, организованный, по версии следствия, старшим смены – замначальника таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский) Кольцовской таможни Дмитрием Машьяновым. Возбуждено уголовное дело.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни