Комарова рассказала о восстановлении мировых рынков сырья в Дюссельдорфе

В Германии проходит сырьевая конференция

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова принимает сегодня, 24 ноября, участие в работе 9-й Российско-Германской сырьевой конференции в Дюссельдорфе. Форум посвящен промышленному производству и минеральному сырью, их влиянию на климат и окружающую среду.

Как передает департамент общественных и внешних связей автономии, в состав российской делегации вошли академики РАН, члены Совета Федерации РФ, главы регионов, представители газодобывающих предприятий.

«За эти годы на площадке форума была проделана огромная содержательная работа. Мы обсуждали важнейшие темы: внедрение инноваций, энергоэффективность, устойчивость, надежность сырьевой политики, обеспечение доверительных российско-германских отношений. Работа, которую мы планируем провести в ближайшие дни, представляет особую ценность, так как она закладывает фундамент под юбилейную конференцию 2017 года, которая пройдет в России. Ждем ее с оптимизмом, участвуя в восстановлении мировых сырьевых рынков, спроса на ресурсы и энергоносители», – заявила Комарова на приветственном вечере, посвященном открытию конференции.

Губернатор также отметила, что восстановление и рост сырьевых рынков должны  основываться на передовых технологических решениях в области охраны окружающей среды. По ее словам, необходима мобилизация возможностей науки, бизнеса, нераскрытого потенциала трудноизвлекаемых запасов редких земельных металлов, используемых в высокотехнологичных производствах с глубоким уровнем передела. Что касается планов округа, то Комарова сообщила о намерении к 2020 году достичь 98-процентной планки утилизации попутного нефтяного газа и продолжить активную работу по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни