Якушев поручил разработать «дорожные карты» по оптимизации управления регионом

Решением поставленных задач займутся проектные комитеты

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе послания депутатам региональной думы сделал ряд поручений своим заместителям и членам правительства по созданию проектных комитетов и «дорожных карт» по повышению эффективности управления.

В частности, аппарату губернатора до 1 января 2017 Якушев поручил подготовить предложения по созданию проектных комитетов по каждому расходному обязательству. «Проектные комитеты в свою очередь до 1 февраля 2017 года должны подготовить «дорожные карты» по оценке обязательств и выработке предложений по их оптимизации, включая сокращение расходов на управление областного и муниципального уровня. Проектные комитеты также должны подготовить предложения по повышению эффективности процессов в рамках межведомственного взаимодействия», — заявил губернатор.

Первому вице-губернатору Наталье Шевчик до 1 января 2017 года, по указанию губернатора, поручено представить предложения по созданию проектного комитета с участием ректоров вузов, который уже через месяц должен подготовить «дорожную карту» по повышению качества работы высшей школы Тюменской области.

Вице-губернатор Евгений Заболотный в те же сроки представит состав проектного комитета с участием глав муниципалитетов, целью деятельности которого станет подготовка предложений по формированию комфортной среды проживания. «Дорожная карта» должна по решению данных вопросов должны быть готова к 1 февраля.

Главе вновь созданного департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Павлу Белявскому в те же сроки поручено подготовить предложения по составу проектного комитета, который представит «дорожную карту» совершенствования в новых экономических условиях информполитики регионального правительства и органов местного самоуправления. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни