В Нефтеюганске создают «дорожную карту» по реорганизации пассажирских перевозок

С рынка уберут недобросовестных подрядчиков

В ближайшее время в Нефтеюганске будет создана «дорожная карта» по реорганизации пассажирских перевозок, которая полностью изменит подход к транспортному обслуживанию населения. Об этом заявил глава города Сергей Дегтярев.

«Автобусы, которые сейчас ездят по маршрутам, имеют 100% износ, интервал движения составляет порядка 40 минут. И это далеко не весь комплекс проблем. Данная ситуация недопустима. В ближайшее время будет создан проект, который полностью изменит подход к организации перевозок. Будет кардинально решаться вопрос о том, кто и как перевозит жителей города», – заявил Дегтярев.

По его словам, власти намерены изменить подход к организации транспортных перевозок. Отметим, накануне прошло заседание в администрации города с участием депутатов, в ходе которого был поднят вопрос транспортного сообщения в городе. На нем департамент ЖКХ представил разработки маршрутной сети 2011 года, которые предполагают оставить в Нефтеюганске 3 муниципальных маршрута, а остальные сделать коммерческими. Однако Сергей Дегтярев в ходе встречи заявил, что эти устаревшие данные не могут лечь в основу решения транспортной проблемы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни