Дегтярев усилит экономический блок новым заместителем

Глава Нефтеюганска намерен создать департамент экономики

Глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев намерен расширить структуру городской администрации и усилить экономический блок. Об этом градоначальник сообщил сегодня журналистам.

По словам Дегтярева, в скором времени, возможно, в администрации появится ставка нового заместителя по вопросам финансово-экономической сферы.

«Если мы не будем справляться существующей командой, то, возможно, расширим структуру администрации и добавим еще одного заместителя, так как на мне остается кураторство экономического блока. На сегодняшний день у нас финансово-экономический блок представлен только департаментом. Поэтому сейчас перед нами стоит задача создать департамент экономики, потому что без проектного управления и грамотных экспертов, которые смогли бы выполнять целевые программы округа, нам не обойтись», – заявил Дегтярев.

По словам главы столицы «Роснефти», главные проблемы, которые в настоящее время стоят перед городской властью: ремонт дорог, уборка снега и бродячие собаки. Дегтярев отметил, что это не весь перечень острых проблем города, но именно они не были решены его предшественниками.

В настоящее время, отметим, у Дегтярева 4 заместителя. После его вступления в должность своих постов лишилось трое из команды экс-главы Вячеслава Арчикова: куратор городского ЖКХ Сергей Сивков, контролировавший департаменты градостроительства и имущественно-земельных отношений Юрий Власов, а также управделами аппарата Сергей Мочалов. Должность сохранила лишь куратор социальной сферы Светлана Михалева.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», департаменты градостроительства и имущественно-земельных отношений теперь курирует Елена Абрамова, сферу ЖКХ – Олег Тальянов, новый управделами – Павел Прокопович.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Дегтярев усилит экономический блок новым заместителем”

  1. нефтеюганец

    Наверно Пайвин метит на место зама по экономике!

    Пип@ц подкрадывается не заметно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни