ММК выделил на благотворительность и соцпрограммы 1,4 миллиарда

На социальную поддержку неработающих пенсионеров и инвалидов потратили 460 миллионов

За 9 месяцев 2016 года на реализацию социальных и благотворительных программ и проектов ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» было направлено за счет всех источников свыше 1,425 млрд рублей.

На социальную поддержку неработающих пенсионеров и инвалидов по Группе ММК за 9 месяцев 2016 года было выделено 460 млн рублей, из которых 394 млн пришлось на долю комбината, сообщили в пресс-службе компании.

Всего за январь – сентябрь 2016 года на реализацию медицинских программ в Группе ММК было израсходовано 325 млн рублей. Для сохранения здоровья работников большое значение имеет своевременное оздоровление работников в учреждениях санаторно-курортной сферы, на которое Группой ММК было направлено 341,3 млн рублей.

Среди ключевых направлений соцподдержки также есть программы, ориентированные на формирование принципов здорового образа жизни, на развитие спорта и содержание спортивных объектов (за 9 месяцев на эти цели выделен 81 млн рублей). Проведение культурно-массовых мероприятий и содержание дворцов культуры обошлось ММК в 54 млн рублей.

Напомним, в первом полугодии 2016 года комбинат выделил на соцпрограммы 748 млн рублей, увеличив траты на 11%. По итогам 2015 года туда было вложено 1,4 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни