СКР обвинил в пожаре на тюменской ферме подрядчика

В ближайшее время вынесут меру пресечения

В Тюменской области задержали обвиняемого по делу о пожаре на комплексе по выращиванию индейки в Юргинском районе. Им стал управленец подрядной организации, который отвечал за пожарную безопасность на объекте.

Мужчина занимает должность начальника участка ООО «Горизонт». Согласно должностным обязанностям, он был назначен ответственным лицом за пожарную безопасность на комплексе, расположенном вблизи Новой Деревни, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

«Однако в силу недобросовестного отношения к своим обязанностям допустил использование в вагоне-контейнере неисправных электрических приборов, что привело к пожару», – говорится в сообщении ведомства.

Обвинение предъявлено по ч.3 ст.219 УК РФ «Нарушение правил пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц». В настоящий момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения, отмечают в СК.

Напомним, пожар произошел 19 ноября. От отравления угарным газом погибло 7 человек, еще трое были госпитализированы. Все они – граждане Таджикистана, имели разрешение на работу и были официально трудоустроены.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни