Прокуратура подключилась к взрыву газа в Южноуральске

В результате инцидента госпитализировали двух человек

По поручению главного прокурора Челябинской области Александра Кондратьева ведомство начало проверку по факту взрыва бытового газа в 2-этажном многоквартирном доме Южноуральска.

По данным прокуратуры, взрыв произошел сегодня, 21 ноября, доме №20 на улице Ленина. В результате ЧП пострадало 2 человека, оба госпитализированы. Сотрудникам прокуратуры предстоит выяснить исполнение законодательства в сфере обеспечения безопасности при использовании и содержании газового оборудования.

Кроме того, органами внутренних дел начата доследственная проверка. Ход и результаты проверочных мероприятий находятся на контроле в прокуратуре области.

Это далеко не первый инцидент в Челябинской области в 2016 году. В апреле произошел взрыв газа в селе Кузнецком Аргаяшского района. Пострадало 3 человека, подъезд дома оказался разрушен. В марте в одной из многоэтажек Челябинска также был зафиксирован хлопок газа. В результате в доме на улице Братьев Кашириных произошел пожар, распространившийся на несколько квартир.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни