«Евраз» расширил сервис для «БелАЗов» Северного карьера

В работу ввели шиномонтажный стенд и атвомойку

ОАО «Евраз Качканарский горно-обогатительный комбинат» («Евраз КГОК») продолжает проект развития Северного карьера, который предполагает увеличение его мощности по добыче руды до 30 млн тонн в год.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в автотранспортном цехе заработал современный шиномонтажный стенд для замены шин 130-тонных «БелАЗов». Время на замену шины весом 2,2 тонны каждая сократилось в 3 раза. Стенд оснащен специальной системой безопасности, которая блокирует работу при любом нарушении.

Также в автотракторном цехе отремонтировали автомойку для большегрузных автомобилей, что позволило улучшить условия труда работников и снизить потребление воды.

В компании отмечают, проект по развитию Северного карьера реализуется на «Евраз КГОКе» с 2015 года. За это время в карьере оборудовано 6 перегрузочных пунктов, протянуто более 5 километров линий электропередач центральной контактной сети. Вышли на линию 18 130-тонных «БелАЗов», уникальные для комбината колесные бульдозеры, автогрейдеры, топливозаправщик, поливооросительная машина и первый для комбината колесный погрузчик с объемом ковша 10–12 кубометров.

Напомним, в 2016 году КГОК докупил для работы на Северном карьере еще 4 самосвала у «Белорусского автомобильного завода». За 2015 год было закуплено 18 машин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни