Прокуратура требует возбудить дело на главу Бакала

Чиновник сдал в аренду имущество, предназначенное для организации водоснабжения, без торгов

Прокурор Сатки направил на рассмотрение в Главное контрольное управление Челябинской области постановление о возбуждении административного дела в отношении главы Бакала Сергея Степанова за сдачу в аренду муниципального имущества без торгов.

Саткинская городская прокуратура установила, что в августе 2016 года между администрацией Бакальского городского поселения в лице главы и ООО «Нургуш» заключен договор аренды имущества, предназначенного для организации водоснабжения (насосная станция, скважины, насосы) без осуществления закупок путем проведения торгов (открытых конкурсов, аукциона).

Отметим, в марте 2016 года на основании постановления городского прокурора глава Бакальского городского поселения уже был оштрафован на 50 тыс. рублей за совершение аналогичного правонарушения. Как подчеркивают в прокуратуре, это является обстоятельством, отягчающим его административную ответственность в соответствии со статьей 4.3 КоАП РФ.

Напомним также, на сотрудников городской администрации, допустивших срыв отопительного сезона в поселке Иркускан, уже возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ «Халатность». Прокурорская проверка установила, что начало отопительного сезона, согласно постановлению главы городского поселения, утверждено с 15 сентября, однако фактически отопление в жилые дома поселения начало поступать спустя месяц и 5 дней, 20 октября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни