Главный санврач летит в Екатеринбург для решения проблемы ВИЧ

В правительстве пройдет совещание российских чиновников

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова на этой неделе прибудет в Екатеринбург, где на 23-24 ноября намечено совещание по борьбе с ВИЧ в УрФО. Обсудить проблему чиновники соберутся в свердловском правительстве.

Тема совещания – «О мерах по предупреждению распространения в Уральском федеральном округе заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека, а также профилактике, диагностике и лечения заболеваний, ассоциированных с ВИЧ-инфекцией». В Екатеринбург съедется более 400 представителей научных учреждений, российские чиновники, в чьем ведении находится охрана здоровья, представители общего и профобразования, соцполитики, культуры, физкультуры, спорта и молодежной политики, департаментов по труду и занятости населения, информационной политики, органов местного самоуправления, общественные деятели.

В уральском Роспотребнадзоре сообщают, что большое внимание на совещании уделят совершенствованию эпидемиологического надзора за ВИЧ-инфекцией, организации межведомственного взаимодействия по вопросам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции, профилактических мероприятий, в том числе в группах высокого риска.

Напомним, свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил увеличить финансирование мер по предотвращению распространения ВИЧ-инфекции на территории Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни