Среднеуральские школьники попали в больницу после употребления наркотиков

Полиция проводит проверку

Органы внутренних дел Среднеуральска устанавливают обстоятельства госпитализации трех 13-летних местных подростков. Двух девочек и мальчика доставила бригада скорой помощи с предварительным диагнозом – отравление психотропным веществом.

В настоящее время врачи оказывают им необходимую помощь и выводят из кризисного состояния. Сотрудники полиции устанавливают точные обстоятельства отравления детей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

«По предварительным данным, учащиеся могли попробовать курить сигарету с пока неизвестным содержимым. У всех трех пострадавших медики взяли кровь на анализ, экспертиза будет готова в понедельник», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Информация о том, что подростки с неадекватным поведением находятся во дворе на сильном морозе, поступила в территориальный ОВД утром, когда они направлялись на занятия в школу.

Все трое воспитываются в полных семьях, ранее ни они сами, ни их законные представители в поле зрения органов внутренних дел не попадали, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состояли.

«Сейчас самочувствие обеих девочек и мальчика врачи оценивают как удовлетворительное. По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел примут соответствующее процессуальное решение и проведут комплекс необходимых мер реагирования», – отметил полковник Горелых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни