Зауральское МЧС перешло в режим повышенной готовности

В регионе прогнозируются сильный ветер и осадки

В связи с прогнозируемым в Зауралье и соседних областях комплексом неблагоприятных погодных явлений (сильными морозами, ветром и осадками) силы и средства ГУ МЧС России по Курганской области приведены в режим «повышенная готовность».

Основные усилия областной подсистемы сосредоточены на организации мониторинга складывающейся обстановки, предупреждении происшествий на автодорогах и объектах жизнеобеспечения населения, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудниками МЧС России совместно со специалистами Управления федеральных автомобильных дорог, ГИБДД, работниками коммунальных и энергослужб проводится ряд превентивных мероприятий. На случай ухудшения оперативной обстановки на участках федеральных автодорог спланирована аэромобильная группировка МЧС в составе 100 человек. Дополнительно возможно привлечение специальной и инженерной техники для оказания помощи в пределах труднодоступных территорий.

В гарнизонах пожарно-спасательной службы в готовности к реагированию находится 5 мобильных пунктов обогрева. Специалистами Центра управления в кризисных ситуациях каждые 2 часа организовано информирование водителей о погодных условиях на федеральных автодорогах с использованием радиостанции «Байкал».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни