Управкомпании Тюмени отчитали за сугробы

Власти муниципалитета недовольны плохой работой коммунальных служб

В администрации Тюмени прошло совещание на тему уборки дворовых территорий в зимний период с участием руководителей управ административных округов, начальника отделения дорожной городской инспекции и организации движения и представителей общественных и ветеранских организаций.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, дорожные службы и УК призвали ответственно относиться к работе. Так, по итогам проверок на предмет того, как коммунальные службы справились с последствиями снегопадов, управляющим компаниям поставили оценку «3+». Основные претензии горожан – сугробы высотой в человеческий рост, колея или безобразная гора снега посреди детских площадок.

«За первые недели после снегопада составлен 21 протокол об административном правонарушении. Многие руководители организаций предпочитают экономить на уборке снега со своей территории. Они считают, что складирование снежных масс и ожидание их естественного таяния – вполне нормальный выход из положения. Однако существуют правила, которые необходимо соблюдать всем», – отметил в ходе мероприятия руководитель управы Восточного округа Владислав Черкашин.

Подводя итоги совещания, заместитель главы администрации поручил ежедневно проводить рейды по контролю за работой управляющих компаний, осуществлять мониторинг вывоза снега на временные полигоны, управляющим компаниям провести инструктаж своих мастеров и ответственных за уборку.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни