Шаповал привлек мэров ХМАО-Югры к ликвидации ЧС

В регионе проходят рейды Ростехнадзора и прокуратуры по выявлению нарушений правил безопасности

В ходе  заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и  обеспечению  пожарной безопасности в правительстве ХМАО-Югры замгубернатора Дмитрий Шаповал обязал глав окружных муниципалитетов включиться в работу по обеспечению безопасности населения.

«Это не только задача специальных служб, но и муниципалитетов, в том числе. Включайтесь в эту работу. Кроме контрольных мероприятий, необходимо обеспечить информирование населения, создать памятку, куда, по каким телефонам и адресам может обращаться население в случае ЧС», – сообщил Шаповал.

Замгубернатора на совещании доложили, что комплексная система экстренного оповещения населения об угрозе возникновения ЧС прошла первые испытания и будет  введена  в  промышленную эксплуатацию  в середине декабря. Члены комиссии отметили, что в регионе уже разработана программа профилактической операции «Новый год», направленная на подготовку объектов и населения к безопасному проведению праздничных мероприятий.

«Необходимо разработать графики, сформировать перечень объектов, организовать рейды. В период установления льда на реках нужно усиленно патрулировать места массового выхода людей к переправам. Необходимо обеспечивать безопасность в выходные дни и особенно в дни школьных каникул», – подчеркнул Шаповал.

В правительстве ХМАО отметили, что в настоящее время в регионе проводятся плановые мероприятия. Организованы профилактические осмотры, планово-предупредительные ремонты всего газового хозяйства, начиная от магистральных нефтепроводов и заканчивая жилыми домами. В проверках задействованы  специалисты  Ростехнадзора, жилищного и строительного надзора, управляющих компаний, прокуратуры. Рейды будут завершены к 30 ноября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни