Метрополитен Екатеринбурга требует повысить тариф

Депутаты утвердили отчет о работе МУПа

ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» заявило сегодня об убытках и необходимости введения нового тарифа в 29 рублей. Руководство МУПа настаивает также на компенсации затрат на проезд льготников.

Как рассказал в ходе заседания комиссии по городскому хозяйству гордумы Екатеринбурга гендиректор МУПа Владимир Шафрай, за 2015 год предприятие понесло убытки в размере 150 млн рублей, за первое полугодие 2016 – 87 млн рублей. В прошлом году метрополитен не получил  87 млн рублей за перевозку льготных категорий граждан. Средний тариф составил 19,3 руб. По словам Владимира Шафрая, тариф для метрополитена должен быть 29 рублей, руководство МУПа намерено обратиться в РЭК. Помимо этого, Шафрай намерен пойти в суд за взысканием с администрации города ущерба за перевозку льготников.

Депутаты заявили о необходимости финансового оздоровления предприятия, а также потребовали от руководства МУПа сделать анализ пассажиропотока и выяснить, почему произошло сокращение на 1 млн человек. Вопрос будет вынесен на думу в первом квартале 2017 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни