Прокуратура ХМАО поручила Дегтяреву «очистить» мэрию Нефтеюганска

Надзорное ведомство направило представление главе города

Чиновников Нефтеюганска накажут по требованию прокуратуры ХМАО-Югры. Как сообщили «Правде УрФО» в мэрии, в ходе прокурорской проверки выявлены нарушения законодательства при заключении муниципальных контрактов между МУ «Служба единого заказчика» и ООО «Наш дом».

Представление прокурора уже направлено новому главе муниципалитета Сергею Дегтяреву.

«К административной ответственности будут привлечены все виновные лица, в том числе и члены комиссии по урегулированию конфликта интересов, которые не увидели в действиях чиновников нарушения законодательства», – завил изданию собеседник в горадминистрации, знакомый с документом. При этом он отметил, что сегодня профильные чиновники уже готовят документы для расторжения контрактов. Однако на каких основаниях договоры будут признаваться не действительными, пока не известно.

Напомним, поводом для ревизии надзорного ведомства стали итоги работы комиссии по урегулированию конфликта интересов при горадминистрации. Согласно протоколу заседания, эксперты усмотрели в действиях бывшего директора Департамента ЖКХ Сергея Серикова нарушения антимонопольного и антикоррупционного законодательства. В частности, экс-чиновник давал одобрение на заключение контрактов между «Службой единого заказчика», подведомственной мэрии, и ООО «Наш дом», учредителем и директором которого является сын бывшего управленца – Игорь Сериков.

Впрочем, история с увольнением Серикова и проверок деятельности чиновников со стороны надзорного ведомства на этом не оканчивается. Как стало известно «Правде УрФО», членам команды бывшего сити-менеджера Вячеслава Арчикова и главного коммунальщика города Сергея Сивкова настоятельно рекомендовано освободить занимаемые должности в администрации муниципалитета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Прокуратура ХМАО поручила Дегтяреву «очистить» мэрию Нефтеюганска”

  1. Молодец прокурор, давно надо было требовать наказания нерадивых во власти

  2. Всех замов уволили кроме одной, как то опять «гов», не честно все пошло, всех значит всех. А у нас опять, впрчем как всегда, есть свои неприкасаемые. И для этого совсем не нужно быть честным и грамотным руководителям. Просто есть друзья-подруги, не команда профессионалов, а именно друзья и подруги, и этого ни один мэр не хочет  менять. К сожалению. А общественность промолчит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни