Уралмаш обесточило из-за аварии на ЛЭП возле СУГРЭС

Электроснабжение социальных учреждений сохранено

Сегодня, 15 ноября, утром было зафиксировано отключение двухцепной линии электропередачи 110 кВ «СУГРЭС-Свердловская-1,2». В результате без электроснабжения остались 4 подстанции 110/10 кВ «Екатеринбургской электросетевой компании».

В квадрат отключения электроснабжения попал микрорайон Уралмаш в пределах улиц Машиностроителей — пр. Космонавтов — Бакинских комиссаров. На работу метро отключение электроснабжения не повлияло. Крупнейшие медучреждения, утверждают энергетики, находятся с электроснабжением.

В настоящий момент более 20 аварийно-восстановительных бригад работают на месте. Вместе с энергетиками выехала вся необходимая спецтехника, чтобы незамедлительно приступить к ликвидации технологического нарушения. Параллельно с этим специалисты компаний осуществляют доставку резервных источников электроснабжения, чтобы запитать часть социально-значимых объектов.

Напомним, вчера энергетики Свердловской области были переведены в режим повышенной готовности в связи с резким ухудшением погодных условий. Не исключено, что на работу линий могло оказать влияние резкое снижение температуры. В филиале «Свердловэнерго» и «ЕЭСК» весь технический персонал привлечен к расследованию инцидента и его ликвидации. 

Фото: trishurupa.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни