«Дочка» «Зарубежнефти» купит второе месторождение в ЯНАО

Ходатайство самарской компании одобрила ФАС

Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство ООО «Зарубежнефть-добыча Самара» о покупке 100% ООО «Нефтегазовое предприятие Восточно-Ярайнерское». Месторождение, которым в настоящее время владеет НГП, станет вторым участком, приобретенным компанией в ЯНАО.

В официальных документах ФАС говорится, что сделка не противоречит закону «О защите конкуренции», в связи с чем антимонопольная служба одобрила ходатайство дочерней структуры «Зарубежнефти». По данным Росгеолфонда, «НГП Восточно-Ярайнерское» владеет лицензией на одноименный участок (в 2011 году на объекте обнаружили Северо-Няртольское нефтяное месторождение). Запасы на участке в Пуровском районе ЯНАО признаны промышленными, сообщает профильное агентство OilCapital.Ru.

Начальные геологические запасы нефти на месторождении по категории С1 составляют 1,8 млн тонн, извлекаемые – 532 тыс. тонн, по С2 – 5 и 1,5 млн тонн, соответственно. Начальные геологические запасы газа по категории С1 оценивают в 991 млн кубометров, извлекаемые – 297 млн кубометров, по категории С2 – 2,8 млрд и 845 млн кубометров, соответственно.

Добавим, летом 2016 года ФАС одобрила покупку самарской «дочкой» «Зарубежнефти» 100% уставного капитала ООО «Нефтегазовое предприятие Северо-Карасевское», владеющего лицензией на Луцеяхское месторождение в ЯНАО. Геологические запасы нефти на данном участке оцениваются в 43,7 млн тонн, извлекаемые – в 11,3 млн тонн по категории С1+С2.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни