Челябинские власти договорились о поставках зерна в Китай

Первая партия отправится в КНР в ближайшее время

Аграрии Южного Урала в ближайшее время отправят первую партию зерна массой в 500 тонн в Китай. Об этом на аппаратном совещании у губернатора Бориса Дубровского доложил министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков.

По словам Сушкова, пробная партия зерна в Китай будет реализована сельхозпредприятием «Боровое» Брединского района. «Китайские эксперты проверили качество нашей продукции и возможности поставки в КНР. В результате первые 500 тонн уже заказаны китайской стороной», – уточнил Сергей Сушков.

Дубровский в ходе совещания отметил, что Челябинская область по целому ряду направлений обеспечила потребность своих жителей и жителей соседних регионов, поэтому в настоящий момент перед властями стоит задача наращивать экспортный потенциал.

Напомним, две недели назад в Челябинской области побывали китайские специалисты для оценки качества и условий производства зерна для обеспечения экспортных поставок. Делегация посетила ряд сельхозпредприятий области по производству зерна, оценила условия его хранения. В результате экспортные поставки зерна с Южного Урала были одобрены.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни