В ЯНАО переправу Салехард – Лабытнанги откроют в декабре

В автономии началась работа по обустройству зимних трасс

На Ямале специалисты дорожных служб начали обустройство зимних трасс. Открытие движения по ледовой переправе Салехард Лабытнанги планируется в декабре 2016 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора автономии, также в конце года откроется движение и по автозимнику Салехард – Надым. Сегодня на зимнике ведется укрепление ледовых переправ, устанавливаются сигнальные вехи на протяженности 69 км. Работы производят со стороны Салехарда.

В настоящее время также продолжается работа над устройством автозимника Уренгой – Красноселькуп. Открытие движения по этому маршруту запланировано на начало декабря. Отличие этой зимней дороги от оставшихся 4-х – малое количество ледовых переправ, что позволяет открыть зимник раньше остальных.

Наряду с этим к устройству автозимников Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале и Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги рабочие пока не приступили. Толщина льда на переправах не гарантирует безопасного передвижения спецтехники.

Напомним, паромная переправа через реку Обь официально прекратила работу в ЯНАО 7 ноября 2016 года. На реке образовалось большое ледовое поле, движение паромов стало небезопасно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни