Глава Пыть-Яха накажет чиновников по требованию прокуратуры ХМАО-Югры

Санкции применят как минимум к трем должностным лицам

Прокуратура ХМАО-Югры потребовала наказать чиновников Пыть-Яха, допустивших открытие детского сада «Фантазия» без положительных заключений экспертизы на соответствие водоснабжения санитарным нормам.

Как стало известно «Правде УрФО», представление прокурора уже направлено новоизбранному мэру муниципалитета Олегу Ковалевскому. По результатам его рассмотрения, как отмечает собеседник издания в мэрии, трое чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе замглавы.

Напомним, скандально известный детский сад «Фантазия» «торжественно открыли» в конце лета. Однако дошкольное учреждение не получило лицензию из-за отсутствия положительных заключений по экспертизе воды. Бывшие чиновницы – экс-глава администрации Родика Стадлер и освободившая 25 октября пост главы города Инна Тарасова заверяли, что вопрос по воде был решен до официального открытия детсада.

С позицией экс-управленцев были не согласны специалисты регионального Роспотребнадзора. Юристы контролирующего органа направили исковое заявление в горсуд Пыть-Яха с требованием приостановить деятельность дошкольного воспитательного учреждения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни