ХМАО увеличит число ИП на 10% до 2018 года

Власти внесли изменения в план мероприятий по обеспечению стабильного социально-экономического развития округа

Сегодня, 11 ноября, в ходе заседания правительства ХМАО-Югры власти рассмотрели вопрос по обеспечению стабильного социально-экономического развития округа на период до 2018 года.

Как передает департамент общественных и внешних связей автономии, план был дополнен группой задач, направленных на обеспечение долгосрочной макроэкономической стабильности, создание новых высокопроизводительных рабочих мест и развитие негосударственного сектора экономики.

В частности, в планы включили работу по формированию сети «коворкинг-центров» – доступных и удобных пространств для совместной работы малых и инновационных компаний, отдельных высококлассных специалистов.

«По расчетам экспертов, эта и другие меры должны позволить нам увеличить число индивидуальных предпринимателей в Югре на 10% к 2018 году. Кроме того, до конца марта следующего года у нас в округе должна быть разработана и утверждена концепция развития экосистемы открытых данных, на базе которой могут быть реализованы десятки и даже сотни новых IT-проектов», – отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни