Комарова оставит долгострои ХМАО-Югры без финподдержки

Губернатор указала чиновникам на неэффективные траты

Правительство ХМАО-Югры изменило объем капвложений в адресную инвестиционную программу региона на 2016 год.

В результате предложенных изменений общий объем инвестиций составит свыше 10 млрд рублей. Из них 9,4 млрд – средства автономного округа, 558,7 млн – из бюджета муниципальных образований. Еще 3,6 млн – привлеченные финансы.

По словам главы региона Натальи Комаровой, ресурсы, заложенные в программу, перераспределяются таким образом, чтобы объекты высокой готовности могли получить достаточное финансирование и были досрочно введены в эксплуатацию. Речь идет в том числе и о спортивном комплексе в поселке Приобье и школе – детском саде в селе Алтай Кондинского района.

Денежные ресурсы, как отметила губернатор, будут складываться из экономии, полученной за счет эффективно организованных торгов, а также из высвобожденных средств с объектов, где работы ведутся с отставанием от сроков, предусмотренных проектом.

«Последние примеры следует исключать из практики. Наши бюджетные ресурсы должны работать в режиме нон-стоп, без заморозки и неэффективных трат, следовать за нуждами и запросами граждан», – нацелила чиновников Комарова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни