Проект «Сибпромстрой-Югории» в Сургуте отправили на повторные слушания

Горожане потребовали сохранить соцобъекты

В крупнейшем муниципалитете ХМАО-Югры – Сургуте – повторно пройдут публичные слушания по корректировке резонансного проекта застройки 28-го микрорайона.

Отметим, по результатам первых слушаний горожане выступили с требованием не допускать ухудшения условий проживания застройщиками и не менять проект в одностороннем порядке, избавляясь от соцучреждений в пользу коммерческого жилья. В администрацию города поступило 28 предложений по изменению проекта, разработанного ООО «Сибпромстрой-Югория», и еще три десятка вопросов к проектировщикам горожане направили письменно.

Как отмечают чиновники, все пожелания, среди которых возведение детсада, школы искусств, парка и спортивных объектов на территории микрорайона, были направлены застройщику – ООО «Сибпромстрой-Югория». Первые документы от строительной компании уже поступили в мэрию.

«Застройщик в проекте планировки учел строительство детского сада на 300 мест, уменьшил количество квартир, предусмотрел парковую зону и спортивные площадки, снизилась этажность жилого комплекса. Кроме того, школа искусств в этой части города утверждена генеральным планом, который прошел процедуру публичных слушаний и утвержден депутатами на заседании городской думы», – говорит замглавы горадминистрации Александр Шатунов.

Жителям Сургута предлагают ознакомиться с обновленным проектом во вторник, 15 ноября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни