Куйвашев собирает совещание по безопасности на промплощадках

На встречу зовут менеджеров предприятий и силовиков

В связи с ЧП на «Машиностроительном заводе им. Калинина» губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил организовать совещание по вопросу безопасности на промышленных, строительных и инфраструктурных объектах региона.

Встреча должна состояться после того, как будет установлена причина обрушения кровли на заводе. Собрать совещание поручено заместителю губернатора Сергею Швиндту. На мероприятие планируют пригласить глав крупных предприятий региона, региональных управлений силовых и надзорных ведомств.

Напомним, накануне обрушилась кровля на одном из цехов МЗиКа. 4 рабочих погибло, 14 человек пострадало. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек».

Сегодня предприятие заявило о том, что заплатит компенсации пострадавшим и родственникам погибших. Получившим травмы выплатят от 100 до 500 тыс. рублей. Семьям тех, кто скончался при ЧП, будет выделено по 1 млн рублей. Также миллион перечислят ГКБ №23 на лечение пострадавших.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни