Прибыль предприятий Среднего Урала достигла 155 миллиардов

В области подвели социально-экономические итоги

Министерство экономики Свердловской области подвело итоги социально-экономического развития региона в январе сентябре 2016 года. Согласно представленным данным, прибыль крупных и средних предприятий области за 8 месяцев 2016 года в 2,4 раза превысила показатели аналогичного периода прошлого года и составила 155 млрд рублей.

Так, в январе – августе 2016 года прибыль организаций составила почти 180 млрд рублей – 138,6% к уровню 2015 года, сообщают в правительстве. Как отметил и.о. министра экономики Дмитрий Ноженко, анализ ситуации в 2016 году, основанный на данных статистики, позволяет говорить о том, что экономика Среднего Урала преодолевает кризисные явления.

«Фиксируется рост физических объемов в обрабатывающих производствах, увеличение среднемесячной зарплаты и прибыли организаций в большинстве отраслей. Для нас важна позитивная динамика экономического развития региона, поскольку именно она позволяет выполнять все социальные обязательства перед жителями Среднего Урала», – отметил Дмитрий Ноженко.

По информации министерства, за 9 месяцев текущего года индекс промышленного производства составил 106,9% к уровню января – сентября 2015 года. Рост демонстрируют добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства, производство и распределение электроэнергии, газа и воды.

Объем отгруженной промышленной продукции по полному кругу организаций Свердловской области в январе – сентябре 2016 года составил 1,2 трлн рублей – более 103% к уровню января – сентября 2015 года в действующих ценах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни