Екатеринбургская таможня обнаружила контрабандный вывоз леса на 60 миллионов

Структурное подразделение УТУ сообщило о многочисленных нарушениях законодательства

За последнюю неделю сотрудники Екатеринбургской таможни инициировали возбуждение 8 административных и 2 уголовных дел в связи с нарушениями валютного и таможенного законодательства. Все производства начаты в отношении юридических лиц.

Уголовные дела, как сообщают представители ведомства, возбуждены в отношении одних и тех же фигурантов за контрабанду стратегически важных товаров – пиломатериалов хвойных пород деревьев. Распилованный лес был вывезен за пределы Российской Федерации с использованием подложных документов. Стоимость товара составила около 60 млн рублей.

Кроме того, Екатеринбургская таможня сообщила о возбуждении 3-х административных дел за нарушения сроков предоставления отчетности по валютным операциям более чем на 30 дней, и еще 3-х за недекларирование товаров участниками внешнеэкономической деятельности. Одно из предприятий, в отношении которого в данный момент продолжается расследование, не продекларировало в таможенном органе фурнитуру для стульев общим весом 5,8 тонны. Стоимость деталей, ввезенных из Китая, превысила 714 тыс. рублей. Еще один участник внешнеэкономической деятельности привлечен к ответственности за вывод 4 млн рублей, переведенных инопартнеру за неввезенные по контракту товары.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни