ФТС недоплатила в бюджет 536 миллиардов

Ведомство констатирует снижение администрируемых доходов

В Федеральной таможенной службе отметили резкое снижение доходов, перечисляемых ведомством в государственный бюджет. По итогам 10 месяцев текущего года спад достиг 536 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим аналогичным периодом.

Если в январе – октябре 2015 года ФТС пополнила казну более чем на 4,035 трлн рублей, то за 10 месяцев текущего года – лишь на 3,499 трлн. Тем самым сокращение достигло 13,3%.Тенденция сохранилась и в октябре. За последний месяц таможенники перевели в госбюджет 378,5 млрд, в то время как годом ранее сумма платежей достигала 398 млрд рублей.

Согласно плану ФТС, в течение 2016 года перечисления в бюджет администрируемых ведомством платежей составляют 4,358 трлн рублей, при этом первоначально он составлял 4,733 трлн.

Ситуация с резким падением доходов государства от таможенных платежей ярко выражена на территории УрФО. Еще по итогам первого полугодия начальник Уральского таможенного управления (УТУ) Вячеслав Голоскоков констатировал недобор в 900 млн. В конце октября схожие статданные привел и руководитель ключевой для УрФО Екатеринбургской таможни Сергей Абросимов. Глава структуры сообщил о сокращении платежей на 778 млн рублей в сравнении с тремя кварталами 2015 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни