ОНФ Югры взял на контроль долгострой «Автобана» в Горноправдинске

Общественники направили материалы по Горноправдинской больнице в прокуратуру

Активисты регионального отделения ОНФ в ХМАО-Югре держат на контроле строительство участковой больницы в поселке Горноправдинск, где в настоящее время возведен только каркас здания.

Общественники уточняют, что в октябре 2016 года в региональное отделение ОНФ в Югре обратились жители поселка Горноправдинск с просьбой разобраться в вопросе строительства участковой больницы, которое началось в сентябре 2013 года и должно было завершиться к 13 июня 2015 года. Но до настоящего времени больница, изначальная стоимость которой составляла 1 млрд рублей, не построена. Обращение жителей было направлено региональным отделением ОНФ в прокуратуру с просьбой провести соответствующую проверку.

В итоге, напомним, было возбуждено уголовное дело в отношении руководства Управления капстроительства. Вероятность уголовных перспектив не исключается у замначальника отдела строительного контроля УКС Петра Камышева. Интерес СКР Югры к его деятельности появился в рамках реализации проекта по межрегиональной программе Югры, Ямала и Тюменской области – «Сотрудничество». Чиновник на протяжении 3 лет подписывал подрядчику акты выполненных работ за фиктивное строительство. Отметим, единственным застройщиком на вышеуказанном объекте была компания депутата областной думы Алексея Андреева «Автобан». Сотрудники следственного комитета, прокуратура ХМАО-Югры, эксперты УКС и ОНФ говорят об очевидной завышенной стоимости проекта. В результате бюджету Тюменской области, из которого производилось финансирование строительства объекта, причинен ущерб на сумму свыше 5 млн рублей.

В ОНФ отмечают, что на сегодня построен только каркас здания больницы из 4 этажей. Но, как выяснили общественники, после вмешательства ОНФ на строительном объекте начались работы по водоотведению грунтовых вод. Власти обещают, что строительство больницы будет продолжено.

«Надо понимать, что это не просто объект, а жизненно необходимый для жителей поселка и близлежащих населенных пунктов. Сейчас участковая больница размещается в старом деревянном здании и не имеет возможности для оказания высокотехнологичной помощи. Вопросы долгостроев социально значимых объектов находятся на особом контроле регионального отделения ОНФ в Югре. И здесь важна активная гражданская позиция жителей региона, которым не все равно, что происходит в их городах и поселках. Случай с горноправдинской больницей тому пример, когда активность граждан, общественников и правоохранительных органов привела к реальному антикоррупционному действию», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Югре Константин Терновой.

Активисты ОНФ подчеркивают, что будут держать на контроле строительство больницы в Горноправдинске до сдачи объекта в эксплуатацию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни