К «Овощебазе №4» Екатеринбурга стянули ОМОН и полицию

На объекте проводится рейд по нелегальным мигрантам

На скандально известную «Овощебазу №4» в Екатеринбурге сегодня введены спецподразделения Росгвардии. Совместно с сотрудниками свердловской полиции они проводят рейд, связанный с соблюдением миграционного законодательства.

Как сообщил «Правде УрФО» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в настоящее время для установления личности в отделения полиции доставлено несколько десятков человек. Также проверяется информация о том, не находятся ли данные граждане в розыске на территории РФ или иностранных государств.

В Росгвардии уточнили, что на территории «Овощебазы №4» находится порядка 15 сотрудников ОМОНа, которые осуществляют силовую поддержку операции.

Напомним, вчера стало известно о том, что скончалась главный свидетель по делу бывшего экс-замглавы Екатеринбурга Виктора Контеева и ответственный хранитель «Овощебазы №4» Татьяна Русина. По информации из правоохранительных органов, теперь объект находится под пристальным вниманием силовиков в связи с возможным переделом собственности и сфер влияния.

Отметим, что представитель правоохранительных органов опроверг информацию о возможном переделе собственности на овощебазе и возникновении в связи с этим угрозы массовых беспорядков.

«Появившиеся сегодня в сети интернет сведения о том, что на территории овощебазы № 4 в Екатеринбурге «сотня боевиков ждут стычек», не соответствуют действительности. Оперативная обстановка в областном центре находится под контролем органов внутренних дел. Полиция не допустит в городе никаких криминальных переделов собственности в духе 90-х годов. Только в текущем году силовыми ведомствами на предприятии, о котором идет речь, более 20 раз проводились различного рода профилактические мероприятия, очередное состоялось сегодня. Кроме того, уголовного дела, фигурантом которого была бы гражданка Русина, в производстве следственных подразделений ОВД не существует», — заявил Горелых. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни