Тюменские власти показали мощности нефтяной отрасли в Баку

Губернатор Владимир Якушев встретился с президентом крупнейшей нефтяной компании Азербайджана

Делегация Тюменской области во главе с губернатором Владимиром Якушевым посетила столицу Азербайджанской Республики Баку. Руководители крупных нефтесервисных и машиностроительных тюменских предприятий проинформировали топ-менеджмент зарубежной госкомпании SOCAR о выпускаемой продукции и инновационных достижениях в отрасли.

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, в первый день рабочей поездки, 1 ноября, губернатор Владимир Якушев провел встречу с президентом компании – Ровнагом Абдуллаевым.

«Здесь представлены заводы, в том числе мировых брендов, которые расположены на территории нашего региона. Их продукция соответствует самым современным стандартам качества и успешно конкурирует с известными западными игроками на рынке этой отрасли. Вместе с тем мы понимаем, что сотрудничество с ними крупных нефтегазодобывающих компаний Азербайджанской Республики может стать очень выгодным. Так как при том же качестве и всех комплектующих, учитывая курс валют, цена на тюменскую продукцию оказывается значительно выгоднее зарубежных конкурентов», – Владимир Якушев.

В ходе визита в Баку Тюменская область также вышла с предложением к властям республики о строительстве оптово-распределительного центра плодоовощной продукции на территории региона. Губернатор отметил, что региональные власти готовы предоставить для зарубежного бизнеса земельный участок с полностью подготовленной инфраструктурой.

Стоит отметить, еще одним важным направлением сотрудничества глава региона назвал продвижение тюменских машиностроительных заводов и их продукции на азербайджанский рынок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни