«Тюменьэнерго» подтвердило готовность к зиме

Соответствующий акт компании выдало Минэнерго РФ

Комиссия Минэнерго подписала акт проверки готовности АО «Тюменьэнерго» (входит в ПАО «Россети») к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

Как сообщает пресс-служба компании, в свою активную фазу ремонтная кампания в «Тюменьэнерго» вступила с установлением теплой погоды, основная масса мероприятий была реализована в период с апреля по октябрь. Всего на выполнение программы 2016 года запланировано более 2,2 млрд рублей, что на 11% выше, чем в 2015 году. В настоящее время выполнение программы составляет более 90%, отставаний от графика нет.

Одновременно с оборудованием «Тюменьэнерго» готовит к зимнему сезону и персонал. Специалисты проверяют знания, квалификацию, отработку взаимодействия служб. Так, в течение года были проведены 72 противоаварийные тренировки по отработке действий персонала в условиях, характерных для работы в период низких температур, предусмотренные планом. Регулярно проводятся тренировки с участием региональных подразделений МЧС, администраций муниципальных образований и служб ЖКХ. Кроме того, разработаны и согласованы графики аварийного ограничения.

На случай нештатных ситуаций компания полностью укомплектовала аварийный резерв «Тюменьэнерго». Для обеспечения резервного электроснабжения имеется 66 автономных источников энергоснабжения общей мощностью 9,7 тыс. киловатт.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни