Власть в Нефтеюганске отдали Дегтяреву

За бывшего зампреда думы проголосовало 23 депутата

Сегодня, 26 октября, в ходе очередного заседания думы Нефтеюганска посредством голосования избрали нового мэра муниципалитета. Назначение получил экс-зампред региональной думы Сергей Дегтярев.

За Дегтярева проголосовало единогласно 23 депутата. Оба его оппонента, дошедшие до финала, – представитель тюменского отделения ОНФ Алексей Савоськин и банковский служащий Сергей Чайкин – не набрали ни одного голоса.

Напомним, на этапе отбора заявок на кресло мэра Нефтеюганска было подано 12 заявок. Представители муниципалитета и эмиссары главы ХМАО-Югры продвинули в «финал» экс-зампреда региональной думы Сергея Дегтярева, а также Савоськина и Чайкина.

В текущее время заседание еще продолжается. Идет доклад представителя Счетной палаты. Тем не менее центральный вопрос повестки дня был решен.

«Все закончилось ожидаемо. За Сергея Дегтярева проголосовало 23 человека, единогласно. Не 25, поскольку Степан Пыталев перешел на работу в окружную думу, а Сергей Чайкин по этическим соображениям вышел из зала вместе с двумя кандидатами. Отмечу, что выступление Дегтярева вызвало легкий мандраж у чиновников администрации. Излагая свое видение структуры мэрии, новый глава предложил создать планово-экономическое подразделение – отдел либо департамент, а кроме того, отдел по взаимодействию с думой. Второе предложение в депутатской среде, впрочем, считают спорным, поскольку взаимодействие сейчас находится на достаточно хорошем уровне. Дело в том, что выходить за пределы максимального количества муниципальных служащих нельзя. Придется перераспределять обязанности между работниками, а значит, кого-то сократят, чтобы принять новых в создаваемые структуры. Вводить новые ставки нельзя согласно существующей «дорожной карте», – рассказал об итогах голосования один из участников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни