Свердловские власти снизили налог на прибыль для инвесторов

Кроме того, налоговые льготы получили спортивные объекты

Правительство Свердловской области одобрило изменения в региональном налоговом законодательстве. Они коснулись участников специальных инвестиционных контрактов и объектов спорта.

Так, внесение изменений в законы, одобренные кабинетом министров, в первую очередь коснулись участников специальных инвестиционных контрактов, сообщили в департаменте информполитики губернатора региона.

«Подготовленный законопроект предусматривает снижение ставки налога на прибыль до 13,5% для участников специальных инвестиционных контрактов с момента получения первой прибыли от реализации товаров», – уточнила заместитель министра экономики Свердловской области Татьяна Гладкова.

По информации Минпромнауки Свердловской области, намерения на заключение специальных инвестиционных контрактов в отраслях промышленности представили 5 организаций с общим объемом инвестиций по заявленным проектам 5,1 млрд рублей и количеством создаваемых рабочих мест – 588.

Кроме того, участники специальных инвестконтрактов будут освобождены от уплаты налога на имущество. Соответствующий законопроект вступит в силу с 1 января 2017 года и будет действовать в течение 5 лет с момента постановки имущества на баланс в качестве основных средств.

Важные новации в сфере налогового законодательства коснулись и спортивных объектов. В частности, предусмотрена пролонгация соответствующей льготы в субъекте с количеством мест не менее 5 тыс. и вместимостью не менее 5 тыс. человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни