САИЖК снизит ставку по ипотеке

Оформить кредит можно будет до конца года

С 1 ноября Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования (ОАО «САИЖК») на 0,25 процентных пункта снизит ставки по основным программам.

Оформить ипотеку с господдержкой можно будет со ставкой 10,75-11,25% годовых в зависимости от размера первоначального взноса. Многодетные семьи и участники федеральной программы «Жилье для российской семьи» при покупке строящегося жилья по этой же программе могут рассчитывать на дополнительный вычет в 0,25 процентах пункта, позволяющий оформить ипотеку по ставке от 10,5% годовых.

Купить готовое жилье, квартиры или апартаменты на этапе строительства со следующего месяца можно будет со ставкой 12,25-12,75% годовых. С учетом дополнительного вычета для отдельных категорий граждан купить жилье на этапе строительства вне программы субсидирования можно будет по ставке от 12% годовых.

САИЖК также предлагает с ноября оформить перекредитование со ставкой 12,25-12,75% годовых, а также получить целевой кредит под залог имеющейся квартиры со ставкой от 12,25% годовых.

Для программы «Военная ипотека» ставка в ноябре не изменится и сохранится на уровне 11,5% годовых. Также не изменится и переменная ставка на ипотеку на покупку строящегося и готового жилья, а также на погашение ранее выданного кредита в любом банке. Переменная ставка на IV квартал составляет 8,55% годовых. Ипотеку САИЖК можно оформить на срок от 3 до 30 лет на сумму до 10 млн рублей.

Добавим, правительство Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева держит на контроле ситуацию на рынке ипотеки и долевого строительства, чтобы обеспечить устойчивый спрос на жилье, а также вовлекать застройщиков в участие в госпрограммах, реализуемых в регионе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни