Следователи пришли с проверкой к главе Красноармейского района

В действиях Юрия Сакулина ищут халатность

СКР по Челябинской области начал проверку наличия в действиях главы Красноармейского района Юрия Сакулина халатности в связи с несвоевременным началом в районе отопительного сезона.

Ранее прокуратура региона направила в следственный отдел Копейска СКР по Челябинской области материалы для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.293 УК РФ «Халатность», сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, чиновники администрации района нарушили ряд законов, не обеспечив соцобъекты и жилые дома сел Алабуга, Теренкуль, Миасское, а также поселка Петровский теплом.

Согласно распоряжению главы Красноармейского района, подача тепла должна была начаться 28 сентября. Однако из-за отсутствия контроля за проведением ремонтных работ на муниципальных сетях теплоснабжения подача ресурса на эти объекты так и не была начата.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проведение проверки взято на контроль руководителем следственного управления. По результатам будет принято процессуальное решение и дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления и коммунальных служб.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни