«ЮТэйр» и «Когалымавиа» попали под санкции Киева

Претензии Украины возникли и к ряду уральских предприятий

Сразу две крупные уральские авиакомпании – «ЮТэйр» и «Когалымавиа» – попали в обновленный санкционный список, представленный властями Украины.

Информация содержится в приложении к решению Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), опубликованном на сайте президента Петра Порошенко.

Согласно документу, в отношении «ЮТэйр» и «Когалымавиа» введено ограничение или полная остановка транзита ресурсов, а также полетов и перевозок на территории Украины. В списке запрещенных оказалось также АО «Авиакомпания «Уктус» (принадлежит УГМК), базирующееся в Екатеринбурге.

Власти Украины также распорядились заблокировать счета ряда промышленных компаний Урала. Санкции введены в отношении ОАО «Уральский шинный завод» и ЗАО «Уралэлектромаш» в Каменске-Уральском. Согласно указу СНБО, на территории Украины блокируются все активы указанных предприятий, либо вводится ограничение прав на пользование активами, а также «приостанавливаются экономические, финансовые обязательства и другие санкции, которые отвечают действующему законодательству, например, запрет на установление деловых контактов и приостановка финансовых операций».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни