Свердловские власти увеличили расходы на ЧМ-2018

Казна пополнилась на 1,9 миллиарда рублей

Бюджет Свердловской области в 2016 году вырос на 1,9 млрд рублей, основная часть дополнительных поступлений получена за счет сбора налога на прибыль.

Как рассказала министр финансов Галина Кулаченко, дополнительные доходы будут распределена в основном на социальную и культурную сферы, а также поддержку спорта. В частности, расходы на строительство объектов к ЧМ-2018 по футболу увеличены на 114 млн рублей. Дополнительные средства выделены и на поддержку спорта высших достижений, а также финансирование ХК «Спутник» и футболистов «Урала».

Субсидии на переселение из ветхого и аварийного жилья увеличены на 103 млн рублей, компенсации оплаты взноса за капремонт в многоквартирных домах – на 84 млн рублей. Расходы на дорожное хозяйство – на 341 млн рублей. На такую же сумму в регионе выросло финансирование в рамках программы ОМС.

Нижнему Тагилу на достройку автомобильного моста по улице Фрунзе будет выделено сверх плана 173 млн рублей, вопрос о дополнительном финансировании, как ранее писала «Правда УрФО», губернатор Евгений Куйвашев обсуждал с мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым во время визита в муниципалитет.

Расходы на иные межбюджетные трансферты увеличены на 150 млн рублей. При этом на аналогичную сумму уменьшены расходы на обслуживание госдолга. Отметим, изменения в бюджет Заксобрание рассмотрит на ближайшем заседании в начале ноября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни