Дубровскому показали проект реконструкции челябинского аэропорта

В него будет вложено 6 миллиардов рублей

Генеральный директор ООО «Новапорт» Сергей Рудаков представил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому поэтапный план реконструкции аэропорта к предстоящему саммиту ШОС в 2020 году, прогноз развития аэропорта на будущий год.

Проектирование первого этапа завершится в декабре 2016 года. Планируется реконструкция магистральных дорожек, замена ограждений и другие работы, сообщает пресс-служба главы региона.

Второй этап реконструкции с учетом требований проведения саммита ШОС предусматривает строительство дополнительных мест стоянок воздушных судов. Планируется, что первые два этапа модернизации будут финансироваться за счет средств федерального бюджета, сумма составляет свыше 6 млрд руб.

Третий этап реконструкции, по словам Сергея Рудакова, будет произведен за счет средств частного инвестора. Это строительство нового аэровокзального комплекса и аэропортовой инфраструктуры. Проектирование по данному этапу завершится в марте 2017 года.

«У нас есть четкое понимание того, что следующий год будет плюсовым, прогнозируем рост международных перевозок на 62%, внутренних на 7%», –  отметил Сергей Рудаков.

Напомним, 200 архитекторов привлекли к разработке эскизов трех объектов Челябинска к саммиту ШОС. В частности, это представители Австралии, Англии, Турции, Италии, Германии и Израиля. Кроме того, планируется построить порядка 24 гостиниц в самом Челябинске.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни