Тюменские власти отремонтируют дороги на 11 миллиардов

Победителями стали «Мостострой-11» и ТОДЭП

Управление государственных закупок Тюменской области определило победителей сразу нескольких аукционов на ремонт дорог в столице региона и его окрестностях.

В общей сложности речь идет о контрактах на 11,5 млрд рублей. Большую часть работу будет выполнять государственное «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие» (ТОДЭП). До 2020 года компании предстоит возвести транспортную развязку на пересечении ул. Пермякова с автомобильной дорогой Тюмень – Боровский – Богандинский». Причем контрактов по этому объекту расторговано два: на 3 млрд и на 2,5 млрд рублей. ТОДЭПу предстоит реконструировать и саму дорогу Тюмень – Боровский – Богандинский, на участке от поста ГИБДД (ТЭЦ-2) до пересечения с трассой Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск за 777 млн рублей.

Кроме того, в 2016-2017 годах в строительство третьего пускового комплекса окружной дороги в Тюмени будет вложено 1,2 млрд рублей. Работы будет выполнять то же дорожное предприятие.

Не менее крупный заказ достался «Мостострою-11». Компании предстоит реконструировать в Тюмени улицу Мельникайте (участок ул. Хабаровская – р. Тура с мостовым переходом через реку Тура). Стоимость контракта, рассчитанного до 2019 года включительно, составляет почти 4 млрд рублей.

Напомним, до конца 2016 года на территории Тюменской области будет отремонтировано 270 км дорог регионального и местного значения. Кроме того, власти намерены реконструировать 8 мостов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни