Прокуратура оштрафовала УК Мегиона за нарушение закона

Содержание жилфонда проводилось с нарушениями

Прокуратура Мегиона возбудила административные дела, по результатам которых были оштрафованы ООО «ЖЭК», ТСЖ «Геолог», ТСЖ «Энергия-1» и ООО «Чистый дом».

В деятельности указанных организаций были выявлены нарушения по содержанию жилфонда. Компании допустили нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и порядке их оказания и выполнения.

В частности, в подъездах некоторых домов выявлена неисправность в работе приборов отопления, несоответствия температуры горячей воды требованиям нормативной документации, ряд домов имел частичное разрушение облицовки цокольной части здания, отсутствовали утепления на трубопроводе отопления, установлены и иные нарушения.

Прокурор города возбудила на УК и их руководителей дела об административных правонарушениях по ст.7.22 КоАП РФ «Нарушение лицом, ответственными за содержание жилых домов и жилых помещений, правил содержания и ремонта». По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни