Дубровский распорядился усилить безопасность детей на дорогах

На это власти планируют дополнительное выделение средств

Власти Челябинской области оснастят детей светоотражающими элементами и проконтролируют их ношение. Соответствующий план мероприятий будет разработан в ближайшее время. Об этом стало известно 13 октября на аппаратном совещании губернатора Бориса Дубровского с главами муниципалитетов.

Данное поручение было дано главой региона министру образования области Александру Кузнецову в связи с остающейся актуальной проблемой аварийности с участием пешеходов. Как отметил в ходе совещания начальник управления региональной ГИБДД Андрей Мурыгин, больше половины наездов на детей происходит в темное время суток, при этом у пострадавших не было светоотражающих элементов.

«Тема очень важная. Необходимо продумать комплекс мер, как реализовать все это на практике, как администрировать ношение элементов, возможно, предусмотреть на эти цели выделение дополнительных средств», – заявил глава Южного Урала.

Помимо этого, в протокол совещания были внесены предложения главы областной ГИБДД о внедрении национальных стандартов на пешеходных переходах согласно поручению президента РФ. В Челябинской области на сегодняшний день им соответствует только 11% существующих переходов.

«Также Андрей Мурыгин предложил рассмотреть вопрос строительства в Челябинске детского автогородка по формированию транспортной культуры школьников, обеспечить дальнейшее развитие систем видеофиксации ПДД, повысить ответственность должностных и юридических лиц за организацию эксплуатации автобусов, усилить контроль за эксплуатацией «школьных» автобусов, провести работу по обеспечению работоспособности снегоуборочной техники в зимний период», – сообщает пресс-служба главы региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни