«Газпром нефть» и Росгеология идут на Баженовскую свиту

Для геологоразведочных работ создается совместное предприятие

В рамках международного форума «Геологоразведка-2016» «Газпром нефть» и Росгеология подписали меморандум о взаимопонимании. Документ предполагает создание совместного предприятия для проведения геологоразведочных работ на территории ХМАО-Югры и ЯНАО.

Юридическое лицо планируется создать уже в ближайшее время. Стороны получат равные доли в совместном предприятии. Предполагается, что уже в 2017 году начнутся исследования на лицензионных участках «Газпром нефти», относящихся к Баженовской свите: Северо-Итьяхском, Нялинском, Западно-Юбилейном и других.

«Создание совместного предприятия является важным шагом, продолжающим многолетнее сотрудничество «Газпром нефти» и Росгеологии. В июне текущего года на Петербургском международном экономическом форуме наши компании заключили соглашение о взаимопонимании и сотрудничестве, в рамках которого мы создали систему эффективного взаимодействия при реализации геологоразведочных проектов. Совместная работа «Газпром нефти» и Росгеологии объединит возможности компаний в использовании современных технологий для вовлечения в коммерческую эксплуатацию трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов», – прокомментировал подписание меморандума руководитель дирекции по ГРР и развитию ресурсной базы «Газпром нефти» Алексей Вашкевич.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни