Екатеринбургская таможня сократила платежи в бюджет на 778 миллионов

Ситуация по сравнению с 2015 годом усугубилась

За 3 квартала 2016 года Екатеринбургская таможня перевела в федеральный бюджет 15,004 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года поступления в казну сократились на 778 млн.

При этом, несмотря на неутешительную статистику, контрольное задание таможенники выполнили на 104,9%. Впрочем, у экспертов и самих сотрудников фискального органа указанный показатель иллюзий не вызывает – планы могут неоднократно корректироваться в течение года исходя из динамики развития ситуации.

В 2016 году уменьшились платежи как по импортной составляющей – на 843 млн рублей, так и по экспортной – на 1,38 млн. За январь – сентябрь Екатеринбургская таможня перечислила в бюджет чуть более 14,68 млрд импортных платежей и 86,01 млн экспортных.

Отметим, отрицательную динамику признают и в руководстве Уральского таможенного управления (УТУ). В июле текущего года глава ведомства Вячеслав Голоскоков сообщил, что по итогам полугодия недобор составил 0,9 млрд рублей.

В Екатеринбургской таможне более 10% от всех платежей принесли 10 крупных участников внешнеэкономической деятельности. Среди них ОАО «ЕВРАЗ НТМК», ПАО «Северский трубный завод», ООО «Уральские локомотивы», ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма», ОАО «Уралредмет» и ООО «Боярд».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни