В стратегию развития РФ внесут «Северный широтный ход» и Бованенково – Сабетта

Ямальские проекты одобрил представитель полпреда президента в УрФО

Инфраструктурные проекты ЯНАО предложили внести в стратегию пространственного развития РФ. Концепцию стратегии развития РФ обсудили по поручению полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, мероприятие, в котором приняли участие главный федеральный инспектор по ЯНАО Александр Ямохин и заместитель губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов, провел заместитель Игоря Холманских – Александр Моисеев.

На совещании было предложено внести в стратегию пространственного развития РФ такие проекты, как строительство железной дороги «Северный широтный ход» и железнодорожной линии Бованенково – Сабетта.

«В документе есть раздел, посвященный, в частности, Арктической зоне РФ, и ее опережающее развитие отнесено к одному из приоритетов. Это, безусловно, включает в себя создание транспортных артерий, соединяющих арктическую территорию ЯНАО с остальными регионами и мировой транспортной системой», – отметил Дмитрий Артюхов. По итогам совещания участники одобрили концепцию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни