Власти Салехарда взыщут с потребителей 587 миллионов долгов за ЖКУ

«Дорожную карту» мероприятий по погашению задолженности разработают до 1 декабря

Общая задолженность потребителей Салехарда за коммунальные услуги достигла 587 млн рублей. Такие данные представили сотрудники ресурсоснабжающей компании АО «Салехардэнерго» на совещании в администрации города.

Доля населения в указанной сумме долга составляет 72%, или 395 млн рублей. УК и ТСЖ в общей сложности за поставленные услуги не заплатили 63 млн рублей, юрлица и ИП – 57 млн рублей, бюджетные предприятия и организации всех уровней – 32 млн рублей, что составляет 5,9% от общей суммы долга. В том числе долги бюджетных организаций ЯНАО превысили 17 млн рублей, организаций федерального значения – 12 млн рублей, наименьшая задолженность у муниципальных бюджетных организаций – 2 млн рублей.

В ходе совещания первый заместитель главы администрации Салехарда Евгений Семихин поручил разработать «дорожную карту» мероприятий по снижению задолженности на 2017 год. Документ должен быть сформирован до 1 декабря, сообщили в администрации города. В нем предполагается прописать все схемы снижения задолженности, начиная от механизмов взыскания до создания в каждом учреждении комиссий, которые будут работать с должниками внутри организаций.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни